Министр предлагает сделать из Лукьяновского СИЗО музей - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Министр предлагает сделать из Лукьяновского СИЗО музей - «Украина» 00:00 Пятница 0 467
24-01-2020, 00:00

Министр предлагает сделать из Лукьяновского СИЗО музей - «Украина»



Фото: zametkiev Пока Лукьяновское СИЗО ликвидировать не будут

Часть следственного изолятора хотят снести, а старые здания 19 века превратить в музей.



Лукьяновское СИЗО в Киеве хотят снести, но часть корпусов сохранят в качестве музея. Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська в эфире Обоз ТВ.



"Там есть старые здания, которые по своему назначению строились еще в 19 веке. Там санитарные и инженерные условия особо не продумывались. Их лучше отдать под музей, потому что там содержались Грушевский, Винниченко, Петлюра. Лучше музей делать, но никак не современную тюрьму", – пояснил министр.



Тем не менее, снос СИЗО только в планах. Пока же его намерены обновить и использовать дальше.



"А есть и строения, в которых довольно хорошие современные адекватные условия. Есть отдельное помещение для пребывания женщин, отдельно для детей, отдельно есть здание для общего содержания. Там тоже камер немного, но достаточно современные. А есть старые здания 19 века. Там грибок, там содержат избыточное количество людей. Мы это подкорректируем в течение года, выведем на стандартный уровень, более-менее адекватный", – отметил министр.



При этом Малюська уточнил, что "глобальный стратегический план" – часть людей из Лукьяновского СИЗО перевести за пределы города, продать землю, а одну-две постройки оставить под музей.



"Наверное, это было бы самым оптимальным, но это планы следующих 2-3 лет. СИЗО – это историческое здание, мы не можем его просто продать. Его цена будет меньше, потому что там нельзя построить офисно-жилые помещения", – добавил он.
Ранее Малюська уже говорил об идее распродажи тюрем и жаловался на нехватку СИЗО.



 



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: zametkiev Пока Лукьяновское СИЗО ликвидировать не будут Часть следственного изолятора хотят снести, а старые здания 19 века превратить в музей. Лукьяновское СИЗО в Киеве хотят снести, но часть корпусов сохранят в качестве музея. Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська в эфире Обоз ТВ.
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 779 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl