Фото: Корреспондент.net Цена упала чуть больше, чем на 20%
Жителям столицы пришли счета за декабрь со скидкой примерно в 300 гривен. Снижение цен связано с падением стоимости природного газа.
Компания Киевтеплоэнерго снизила начисления за отопление и горячую воду в платежках за декабрь на 300-400 грн (22-23%), сообщает пресс-служба КГГА в пятницу, 10 января.
Общий объем перерасчета составляет 320 млн грн. Сообщается, что этот показатель является наибольшим в Украине.
Решение снизить начисления поясняют в компании снижением цены природного газа. Стоимость природного газа - один из ключевым факторов ценообразования и занимает свыше 80%.
Отмечается, что сумму персонального пересчета можно увидеть в отдельной графе в счете на оплату услуг.
Ранее премьер-министр Алексей Гончарук назвал 20 городов, в которых будут пересмотрены тарифы на тепло.
Еще сообщалось, что почти 15% украинцев тратят на коммуналку больше половины доходов.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
