Фото: Киевавтодор 158 работников Киевавтодора очищают улицы Киева
Снег, который шел большую часть ночи, утром превратился в снежную кашу и вызвал сложную ситуацию на дорогах.
В ночь на среду, 5 февраля, в Киеве шли обильные снегопады, которые принес циклон Petra. Коммунальным службам пришлось выводить на дороги снегоуборочную технику. Однако, на утро ситуация на столичных дорогах продолжала быть сложной.
В Киевавтодоре сообщили, что с вечера на дороги вывели 74 единицы снегоуборочной техники, которая обрабатывала улицы противогололедными средствами и очищала тротуары.
"Лестницы, узкие пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта очищают 158 работников в составе 28 бригад ручной уборки" - сообщили в коммунальном предприятии.
Поскольку, по прогнозам синоптиков, к вечеру температура может опуститься до -4, работа по очистке улиц будет продолжаться.
По состоянию на утро на проезжей части образовалась "каша", а на обочинах лежал снег. На тротуарах работала снегоочистительная техника.
На дорогах столицы утром возникли традиционные пробки и заторы. Движение замедлилось в районах въезд на правый берег на Южном мосту, мосту Патона, Дарницком и Северном мосту. Тянучки были в район Подола, на проспекте Победы, Набережном шоссе.
Ситуацию также осложнили упавшие деревья. Так, утром было задержано движение трамваев №12, 17 от Лесная трасса - Детский санаторий, поскольку в направлении Пущи-Водицы упало дерево.
Кроме того, дерево упало на проезжую часть на перекресте Франко и Хмельницкого в центре Киева.
Также, как сообщалось, на Столичном шоссе произошло смертельное ДТП: в результате лобового столкновения один человек погиб и двое были госпитализированы.
Украину накрыл штормовой циклон Petra
Накануне сообщалось, что водителей просят до пятницы не выезжать из городов.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
