Фото: Киевавтодор 158 работников Киевавтодора очищают улицы Киева
Снег, который шел большую часть ночи, утром превратился в снежную кашу и вызвал сложную ситуацию на дорогах.
В ночь на среду, 5 февраля, в Киеве шли обильные снегопады, которые принес циклон Petra. Коммунальным службам пришлось выводить на дороги снегоуборочную технику. Однако, на утро ситуация на столичных дорогах продолжала быть сложной.
В Киевавтодоре сообщили, что с вечера на дороги вывели 74 единицы снегоуборочной техники, которая обрабатывала улицы противогололедными средствами и очищала тротуары.
"Лестницы, узкие пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта очищают 158 работников в составе 28 бригад ручной уборки" - сообщили в коммунальном предприятии.
Поскольку, по прогнозам синоптиков, к вечеру температура может опуститься до -4, работа по очистке улиц будет продолжаться.
По состоянию на утро на проезжей части образовалась "каша", а на обочинах лежал снег. На тротуарах работала снегоочистительная техника.
На дорогах столицы утром возникли традиционные пробки и заторы. Движение замедлилось в районах въезд на правый берег на Южном мосту, мосту Патона, Дарницком и Северном мосту. Тянучки были в район Подола, на проспекте Победы, Набережном шоссе.
Ситуацию также осложнили упавшие деревья. Так, утром было задержано движение трамваев №12, 17 от Лесная трасса - Детский санаторий, поскольку в направлении Пущи-Водицы упало дерево.
Кроме того, дерево упало на проезжую часть на перекресте Франко и Хмельницкого в центре Киева.
Также, как сообщалось, на Столичном шоссе произошло смертельное ДТП: в результате лобового столкновения один человек погиб и двое были госпитализированы.
Украину накрыл штормовой циклон Petra
Накануне сообщалось, что водителей просят до пятницы не выезжать из городов.
11:30
Суббота
0
4
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
