В центре Киева нашли тайник с гранатами и ртутью - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В центре Киева нашли тайник с гранатами и ртутью - «Украина» 04:00 Среда 0 237
19-02-2020, 04:00

В центре Киева нашли тайник с гранатами и ртутью - «Украина»


В центре Киева нашли тайник с гранатами и ртутью - «Украина»

Фото: пресс-служба СБУ Утечка ртути могла привести к возникновению чрезвычайной ситуации

Сотрудники СБУ изъяли металлический баллон с почти 30 литрами ртути, две боевые гранаты Ф-1 и два электродетонатора.



В гараже в центре Киева Служба безопасности Украины обнаружила место незаконного хранения боевых гранат и почти 30 кг ртути. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.



Как отмечается, тайник принадлежит лидеру столичной группировки, ранее уличенный правоохранителями.



Из тайника, обустроенного в арендованном гаражном помещении, изъяли металлический баллон с почти 30 кг ртути, две боевые гранаты Ф-1 и два электродетонатора. По оценкам экспертов, детонация этих предметов или утечка ртути в таких объемах могла привести к возникновению чрезвычайной ситуации.



По данным следствия, к обустройству опасного тайника причастен один из лидеров столичной группировки, ранее уличенной правоохранителями за совершение тяжких преступлений. Во время обысков у фигуранта дела также обнаружили поддельные печати и штампы различных органов государственной власти и коммерческих структур.



 пресс-служба СБУ


На данный момент продолжаются следственные действия, устанавливают все обстоятельства правонарушения.



Ранее сообщалось, что во Львове на улице разлили почти килограмм ртути. На месте происшествия работало отделение радиационно-химической и биологической защиты отряда технической службы ГУ ГСЧС.



Напомним, что ранее СБУ задержала в Ровно дельцов с 56 кило ртути. Трое подозреваемых организовали бизнес по сбыту ртути большими партиями в разных регионах Украины.




Фото: пресс-служба СБУ Утечка ртути могла привести к возникновению чрезвычайной ситуации Сотрудники СБУ изъяли металлический баллон с почти 30 литрами ртути, две боевые гранаты Ф-1 и два электродетонатора. В гараже в центре Киева Служба безопасности Украины обнаружила место незаконного хранения боевых гранат и почти 30 кг ртути. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Как отмечается, тайник принадлежит лидеру столичной группировки, ранее уличенный правоохранителями. Из тайника, обустроенного в арендованном гаражном помещении, изъяли металлический баллон с почти 30 кг ртути, две боевые гранаты Ф-1 и два электродетонатора. По оценкам экспертов, детонация этих предметов или утечка ртути в таких объемах могла привести к возникновению чрезвычайной ситуации. По данным следствия, к обустройству опасного тайника причастен один из лидеров столичной группировки, ранее уличенной правоохранителями за совершение тяжких преступлений. Во время обысков у фигуранта дела также обнаружили поддельные печати и штампы различных органов государственной власти и коммерческих структур. пресс-служба СБУ На данный момент продолжаются следственные действия, устанавливают все обстоятельства правонарушения. Ранее сообщалось, что во Львове на улице разлили почти килограмм ртути. На месте происшествия работало отделение радиационно-химической и биологической защиты отряда технической службы ГУ ГСЧС. Напомним, что ранее СБУ задержала в Ровно дельцов с 56 кило ртути. Трое подозреваемых организовали бизнес по сбыту ртути большими партиями в разных регионах Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl