Фото: Нацполиция Из почты украли 700 тысяч гривен
Злоумышленником оказался работник инкассаторской фирмы. Также он имел двух исполнителей преступления.
Киевская полиция задержала мужчин, которых подозревают в краже 700 000 гривен из почтового отделения, говорится в пресс-центре правоохранителей в пятницу, 27 марта.
Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения воли.
"В столичную полицию обратились представители юридической фирмы и сообщили, что на улице Маричанская в почтовом отделении неизвестные украли деньги в размере 700 000 гривен, которые принадлежат их учреждению. По адресу выехали следователи Голосеевского управления полиции, а оперативники неотложно начали меры по установлению и задержанию злоумышленников", - говорится в сообщении.
Установлено, что мужчины приехали в отделение почты на авто, зашли в помещение и украли там пакет с деньгами, после чего скрылись в неизвестном направлении. Организатором оказался работник инкассаторской фирмы.
"На работе он узнал, что через почтовое отделение будет пересылаться крупная сумма денег. Для того, чтобы ними завладеть, он нашел двоих исполнителей, которые арендовали авто, приехали на нем по указанному адресу и украли посылку с наличкой", - заявил начальник управления полиции Голосеевского района Владислав Ищенко.
Его подельники - уроженцы Луганской и Хмельницкой областей, 1976 и 1979 года рождения. Один из них скрывался от полиции в Киевской области.
Открыто уголовное производство по статье о краже в особо крупных размерах. Правоохранители разыскивают организатора преступления.
Накануне сообщалось, что в Глевахе под Киевом на выходных двое мужчин ранним утром украли из супермаркета платежный терминал.
Еще Корреспондент писал, что в Одессе мужчина создал мошенническую схему с помощью которой обокрал банк более чем на миллион гривен.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
