В Харькове двое местных жителей, угрожая ножом и молотком, ограбили иностранцев. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщили украинские СМИ со ссылкой на правоохранителей.
Граждане Марокко и Алжира стали жертвами разбойного нападения в кафе Харькова. Двое мужчин, угрожая иностранцам молотком и ножом, вымогали у них деньги и другие ценности. В результате нападавшим удалось отобрать у иностранцев мобильные телефоны, куртку и деньги в размере более двух тысяч гривен.
Полиции задержала грабителей, ими оказались ранее судимые жители Харькова (1991 года рождения и 1979 года рождения). У задержанных изъяли молоток, нож, а также награбленное.
Напомним, что 15 января двое преступников ограбили, а затем приковали наручниками мужчину в Киеве.
2 января неизвестные ограбили отделение «Приватбанка» в центре Киева.
28 ноября в Днепропетровске неизвестные взорвали банкомат «ПриватБанка» и завладели деньгами.
За несколько дней до этого, 17 ноября в городе Ирпень (Киевская область) на сотрудников инкассаторской службы «Приватбанка» напали неизвестные, после чего изъяли имеющиеся наличные деньги и скрылись в неизвестном направлении.
Добавим, что 8 октября глава Нацполиции Украины похвастался в США снижением уровня преступности в стране.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
