В Киеве у международной наблюдательницы, которая прибыла в Украину из Норвегии осуществлять контроль от ОБСЕ за президентскими выборами, украли кошелек с телефоном. Об этом сообщает украинские издание «Страна», ссылаясь на собственные источники.
Сообщается, что 12 февраля женщина вышла прогуляться по городу и во время прогулки вместе с коллегами зашла поужинать в один из ресторанчиков на Крещатике. Именно там, по версии потерпевшей норвежской гражданки, ее и «обработали» карманники, так как она по своей оплошности во время ужина оставляла сумочку без присмотра. Из сумочки исчезло портмоне с деньгами (сумма была со слов потерпевшей небольшая) и мобильный телефон.
Обнаружила пропажу потерпевшая уже выйдя на улицу. Полиция по привычной процедуре завела дело по ч.1 ст.185 (кража). В заведении, где ужинала международная наблюдательница, опрашивают персонал и осматривают видео.
Ранее в Харькове уголовники с молотком и ножом ограбили иностранца.
Напомним, что 15 января двое преступников ограбили, а затем приковали наручниками мужчину в Киеве.
2 января неизвестные ограбили отделение «Приватбанка» в центре Киева.
28 ноября в Днепропетровске неизвестные взорвали банкомат «ПриватБанка» и завладели деньгами.
За несколько дней до этого, 17 ноября в городе Ирпень (Киевская область) на сотрудников инкассаторской службы «Приватбанка» напали неизвестные, после чего изъяли имеющиеся наличные деньги и скрылись в неизвестном направлении.
Добавим, что 8 октября глава Нацполиции Украины похвастался в США снижением уровня преступности в стране.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
