В Киеве загрязнение воздуха превысило норму в разы - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве загрязнение воздуха превысило норму в разы - «Украина» 00:01 Четверг 0 297
30-04-2020, 00:01

В Киеве загрязнение воздуха превысило норму в разы - «Украина»



Фото: Информатор Содержание токсичных веществ в воздухе Киева превысило норму в 11 раз

Местами содержание формальдегида в воздухе столицы было превышено в три раза, а диоксида азота - в 11 раз.



В Киеве с 21 по 27 апреля содержание токсичных веществ в воздухе в разы превысило норму. Об этом сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского в среду, 29 апреля.



В столице были превышены среднесуточные предельно допустимые концентрации:



  • пыли - в 1,3-2,1 раза на проспекте Победы, улицах Александра Довженко, Каунасской, на Бессарабской и Демеевской площадях, Оболонском проспекте;


  • диоксида серы - в 2,5-2,9 раза на проспекте Победы, улицах Александра Довженко, инженера Бородина, площадях Демеевской, Бессарабской; в 1,9-2,4 раза - на всех постах города, исключая проспекта Науки, 37 (у метеоплощадки обсерватории);


  • оксида углерода - в 1,1 раза на проспекте Победы;


  • диоксида азота - в 11 раз на улице инженера Бородина; в 9,2-9,7 раза - на Демеевской площади, проспекте Победы, улице Каунасской; в 5,0-6,5 раз на Бессарабской площади и Оболонском проспекте; в 3,7-4,9 раз - на всех постах города, за исключением проспекта Науки;


  • формальдегида - в 3,0-3,5 раза на улицах Александра Довженко, Попудренко, Бессарабской площади и проспекте Победы; в 1,7-2,9 раза - на других постах города.


Метеорологи отмечают, что по сравнению с предыдущей неделей содержание диоксида азота в воздухе города повысилось, а содержание пыли значительно снизилось после пылевой бури 16 апреля. В течение недели наблюдалось постепенное снижение концентраций всех примесей в воздухе города.



Циклонический характер погоды не будет способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере, подытожили в обсерватории.



Ранее после периода смога в Киеве Укргидрометцентр заявил, что воздух в Киеве вернулся в норму. Уровень радиации в норме, дым от пожаров в Чернобыле рассеялся. Жителям столицы разрешили открывать окна.



Но уже 24 апреля воздух Киева снова стал самым грязным в мире. Украинскую столицу в рейтинге городов с самым грязным воздухом опережают только города Индии и Непала.




Фото: Информатор Содержание токсичных веществ в воздухе Киева превысило норму в 11 раз Местами содержание формальдегида в воздухе столицы было превышено в три раза, а диоксида азота - в 11 раз. В Киеве с 21 по 27 апреля содержание токсичных веществ в воздухе в разы превысило норму. Об этом сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского в среду, 29 апреля. В столице были превышены среднесуточные предельно допустимые концентрации: пыли - в 1,3-2,1 раза на проспекте Победы, улицах Александра Довженко, Каунасской, на Бессарабской и Демеевской площадях, Оболонском проспекте; диоксида серы - в 2,5-2,9 раза на проспекте Победы, улицах Александра Довженко, инженера Бородина, площадях Демеевской, Бессарабской; в 1,9-2,4 раза - на всех постах города, исключая проспекта Науки, 37 (у метеоплощадки обсерватории); оксида углерода - в 1,1 раза на проспекте Победы; диоксида азота - в 11 раз на улице инженера Бородина; в 9,2-9,7 раза - на Демеевской площади, проспекте Победы, улице Каунасской; в 5,0-6,5 раз на Бессарабской площади и Оболонском проспекте; в 3,7-4,9 раз - на всех постах города, за исключением проспекта Науки; формальдегида - в 3,0-3,5 раза на улицах Александра Довженко, Попудренко, Бессарабской площади и проспекте Победы; в 1,7-2,9 раза - на других постах города. Метеорологи отмечают, что по сравнению с предыдущей неделей содержание диоксида азота в воздухе города повысилось, а содержание пыли значительно снизилось после пылевой бури 16 апреля. В течение недели наблюдалось постепенное снижение концентраций всех примесей в воздухе города. Циклонический характер погоды не будет способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере, подытожили в обсерватории. Ранее после периода смога в Киеве Укргидрометцентр заявил, что воздух в Киеве вернулся в норму. Уровень радиации в норме, дым от пожаров в Чернобыле рассеялся. Жителям столицы разрешили открывать окна. Но уже 24 апреля воздух Киева снова стал самым грязным в мире. Украинскую столицу в рейтинге городов с самым грязным воздухом опережают только города Индии и Непала.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl