В Киеве зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха - «Украина» 08:00 Пятница 0 295
17-01-2020, 08:00

В Киеве зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха - «Украина»



Концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза

Самый загрязненный воздух на Крещатике, Бессарабской площади, проспекте Бандеры, Демеевской площади.



В Киеве концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Госпродуктпотребслужбы Киева Олег Рубан.



По его словам, в столице уже порядка пяти лет при изменении погодных условий эсперты наблюдают повышенную влажность и скопление вредных веществ в нижних слоях атмосферы. В результате в воздухе накапливается максимальное количество диоксида, пыли и формальдегида, а также других вредных веществ, которые в основном накапливаются из-за автомобильных выбросов.



Основной загрязнитель воздуха в Киеве, около 80% – автомобильный транспорт. Остальные 20% - работающие котельные и предприятия.



По его словам, на сегодняшний день в Киеве фиксируется загрязнение воздуха в местах максимально скопления транспорта.



"Это Крещатик, Бессарабская площадь, проспект Бандеры, Демеевская площадь. Там по всем показателям концентрация вредных веществ в воздухе, превышает норму в три – четыре раза по всем показателям. Загрязнения воздуха в парках, скверах и на берегу Днепра не зафиксировано", - резюмировал глава Госпродпотребслужбы.


Как сообщалось, министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины заявило, что большинство предприятий, загрязняющих воздух, это предприятия металлургической промышленности и ТЭС.
 
Напомним,  с 29 октября по 4 ноября на большой части территории Киева в воздухе были превышены нормы по концентрации вредных веществ.
 

Концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза Самый загрязненный воздух на Крещатике, Бессарабской площади, проспекте Бандеры, Демеевской площади. В Киеве концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Госпродуктпотребслужбы Киева Олег Рубан. По его словам, в столице уже порядка пяти лет при изменении погодных условий эсперты наблюдают повышенную влажность и скопление вредных веществ в нижних слоях атмосферы. В результате в воздухе накапливается максимальное количество диоксида, пыли и формальдегида, а также других вредных веществ, которые в основном накапливаются из-за автомобильных выбросов. Основной загрязнитель воздуха в Киеве, около 80% – автомобильный транспорт. Остальные 20% - работающие котельные и предприятия. По его словам, на сегодняшний день в Киеве фиксируется загрязнение воздуха в местах максимально скопления транспорта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl