Концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза
Самый загрязненный воздух на Крещатике, Бессарабской площади, проспекте Бандеры, Демеевской площади.
В Киеве концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Госпродуктпотребслужбы Киева Олег Рубан.
По его словам, в столице уже порядка пяти лет при изменении погодных условий эсперты наблюдают повышенную влажность и скопление вредных веществ в нижних слоях атмосферы. В результате в воздухе накапливается максимальное количество диоксида, пыли и формальдегида, а также других вредных веществ, которые в основном накапливаются из-за автомобильных выбросов.
Основной загрязнитель воздуха в Киеве, около 80% – автомобильный транспорт. Остальные 20% - работающие котельные и предприятия.
По его словам, на сегодняшний день в Киеве фиксируется загрязнение воздуха в местах максимально скопления транспорта.
"Это Крещатик, Бессарабская площадь, проспект Бандеры, Демеевская площадь. Там по всем показателям концентрация вредных веществ в воздухе, превышает норму в три – четыре раза по всем показателям. Загрязнения воздуха в парках, скверах и на берегу Днепра не зафиксировано", - резюмировал глава Госпродпотребслужбы.
Как сообщалось, министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины заявило, что большинство предприятий, загрязняющих воздух, это предприятия металлургической промышленности и ТЭС.
Напомним, с 29 октября по 4 ноября на большой части территории Киева в воздухе были превышены нормы по концентрации вредных веществ.
11:30
Воскресенье
0
13
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
27
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
35
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
47
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
