Концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза
Самый загрязненный воздух на Крещатике, Бессарабской площади, проспекте Бандеры, Демеевской площади.
В Киеве концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму в три раза. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Госпродуктпотребслужбы Киева Олег Рубан.
По его словам, в столице уже порядка пяти лет при изменении погодных условий эсперты наблюдают повышенную влажность и скопление вредных веществ в нижних слоях атмосферы. В результате в воздухе накапливается максимальное количество диоксида, пыли и формальдегида, а также других вредных веществ, которые в основном накапливаются из-за автомобильных выбросов.
Основной загрязнитель воздуха в Киеве, около 80% – автомобильный транспорт. Остальные 20% - работающие котельные и предприятия.
По его словам, на сегодняшний день в Киеве фиксируется загрязнение воздуха в местах максимально скопления транспорта.
"Это Крещатик, Бессарабская площадь, проспект Бандеры, Демеевская площадь. Там по всем показателям концентрация вредных веществ в воздухе, превышает норму в три – четыре раза по всем показателям. Загрязнения воздуха в парках, скверах и на берегу Днепра не зафиксировано", - резюмировал глава Госпродпотребслужбы.
Как сообщалось, министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины заявило, что большинство предприятий, загрязняющих воздух, это предприятия металлургической промышленности и ТЭС.
Напомним, с 29 октября по 4 ноября на большой части территории Киева в воздухе были превышены нормы по концентрации вредных веществ.
11:30
Среда
0
45
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
41
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
46
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Среда
42
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
776
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
