Озвучены требования для открытия купального сезона в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Озвучены требования для открытия купального сезона в Киеве - «Украина» 20:00 Воскресенье 0 502
31-05-2020, 20:00

Озвучены требования для открытия купального сезона в Киеве - «Украина»



Фото: HRONIKA.info В КГГА сообщили, когда откроют пляжи

Санитарные нормы и правила Министерства здравоохранения требуют температуру в водоемах не ниже 18 градусов.


 
В столице разрешат работу пляжей при условии, когда температура воды в водоемах составит не менее 18 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации в пятницу, 29 мая.
 
В КГГА ссылаются на приказ Министерства здравоохранения, который гласит, что по санитарным нормам и правилам именно такой должна быть температура воды для открытия купального сезона.
 
На сегодняшний день температура воды в реках и озерах столицы значительно ниже. 
 
Лабораторные исследования воды в водоемах проведут, когда установится достаточная температура. По результатам пляжи должны получить соответствующие паспорта готовности.
 
Напомним, купальный сезон в столице не будет открыт первого июня, как ранее прогнозировала КГГА. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.
 
Также сообщалось, что, несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса, Министерство здравоохранения позволит открыть пляжный сезон в Украине.



Фото: HRONIKA.info В КГГА сообщили, когда откроют пляжи Санитарные нормы и правила Министерства здравоохранения требуют температуру в водоемах не ниже 18 градусов. В столице разрешат работу пляжей при условии, когда температура воды в водоемах составит не менее 18 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации в пятницу, 29 мая. В КГГА ссылаются на приказ Министерства здравоохранения, который гласит, что по санитарным нормам и правилам именно такой должна быть температура воды для открытия купального сезона. На сегодняшний день температура воды в реках и озерах столицы значительно ниже. Лабораторные исследования воды в водоемах проведут, когда установится достаточная температура. По результатам пляжи должны получить соответствующие паспорта готовности. Напомним, купальный сезон в столице не будет открыт первого июня, как ранее прогнозировала КГГА. Об этом заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан. Также сообщалось, что, несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса, Министерство здравоохранения позволит открыть пляжный сезон в Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl