Фото: Getty В Киеве летом можно будет отдохнуть в 41 лесопарке
Отдыхать киевлян и гостей столицы власти призывают, не нарушая карантинных ограничений из-за коронавируса.
В киевских лесопарках обустроена 41 зона для отдыха с мебелью, места для костра и навесами от непогоды. Локации ограждены минерализованными полосами, чтобы избежать лесных пожаров, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации 29 мая.
"Напоминаем киевлянам и гостям города, что разжигать костер в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено действующим законодательством", - говорится в сообщении.
В мэрии столицы напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности наказывается штрафом в размере от 1 530 до 4 590 гривен.
Отдыхать киевлян и гостей столицы призывают, не нарушая правил безопасности: собираться группами до десяти человек, надевать маски и использовать антисептики.
Зоны отдыха в Киеве
Ранее сообщалось, что в столице разрешат работу пляжей при условии, когда температура воды в водоемах составит не менее 18 градусов.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

