Минобразования назвало причину обысков в университете Шевченко - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Минобразования назвало причину обысков в университете Шевченко - «Украина» 00:00 Пятница 0 234
5-06-2020, 00:00

Минобразования назвало причину обысков в университете Шевченко - «Украина»



Фото: geol.univ.kiev.ua Мандзий озвучила причину обысков в ВУЗе

Исполняющая обязанности главы Минобразования Любомира Мандзий отвергла, что обыски связаны с коррупцией.


 
Обыски в главном корпусе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко не связаны с коррупцией. Об этом заявила и.о. главы Министерства образования и науки Любомира Мандзий в эфире программы на hromadske.
 
Перед этим в полиции заявили, что обыски связаны с коррупцией.
 
"Имею информацию несколько другую. Речь идет о проверке организации образовательного процесса на юридическом факультете университета имени Тараса Шевченко. Университет подготовил все необходимые документы по требованию правоохранительных органов", — сказала Мандзий.
 
Глава МОН уверяет, что речь идет не о коррупции, а лишь о проверке образовательного процесса на отдельном факультете.
 
"Был запрос и было соответствующее решение правоохранительных органов о выемке документов по конкретному запросу. Речь идет об организации образовательного процесса, в частности обучения иностранцев на юридическом факультете", — рассказала она.
 
Напомним, 4 июня стало известно, что правоохранители проводят обыски в главном корпусе Киевского национального университета имени Шевченко. Сообщалось, что причиной всему стала взятка.
 
Еще сообщалось, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко попал в рейтинг лучших ВУЗов мира.



Фото: geol.univ.kiev.ua Мандзий озвучила причину обысков в ВУЗе Исполняющая обязанности главы Минобразования Любомира Мандзий отвергла, что обыски связаны с коррупцией. Обыски в главном корпусе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко не связаны с коррупцией. Об этом заявила и.о. главы Министерства образования и науки Любомира Мандзий в эфире программы на hromadske. Перед этим в полиции заявили, что обыски связаны с коррупцией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl