В ходе мероприятия, посвященного 98-летию Луганского национального университета (ЛНУ), произошло подписание соглашения между руководством института и представителями некоторых вузов ДНР и РФ. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба ЛНУ.
«Наш университет 1 марта посетили гости из Российской Федерации (РФ) и Донецкой Народной Республики (ДНР). В их число вошли: делегация Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина (РГУ имени С.А. Есенина), Рязанского института Московского политехнического университета (МПУ) и Донецкой академии внутренних дел Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики (ДАВД МВД ДНР).
В рамках визита были подписаны соглашения о сотрудничестве между нашим университетом и вузами РФ и ДНР. Тожественная церемония подписания состоялась в конференц-зале ЛНУ имени Тараса Шевченко.», — говорится в сообщении.
Отмечается, что подписание соглашения подразумевает усиление научного и образовательного потенциалов сторон, развитие научных и образовательных связей, содействие сотрудничеству и практической реализации разработок в области образования и науки.
Напомним, 29 июня сообщалось, что Россия аккредитует Донецкий национальный медицинский университет.
11:30
Четверг
0
22
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
