Более 4300 выпускников высших учебных заведений ДНР получили дипломы российских вузов с 2015 года. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель министра образования и науки Республики Михаил Кушаков.
«С 2014 по 2019 годы более 4300 наших студентов получили российские дипломы различных вузов», — сказал он.
По данным министерства, в настоящее время продолжается активная работа по аккредитации донбасских вузов в РФ, развитию межвузовских отношений, повышению квалификации профессорско-преподавательского состава вузов Донбасса.
«При содействии российских партнеров в ДНР создано 25 диссертационных советов по 50 научным специальностям, в работе которых принимают участие 65 профессоров из России», — добавил замминистра.
Напомним, в начале марта Луганский университет имени Т.Шевченко заключил соглашение о сотрудничестве с рядом вузов ДНР и РФ.
Ранее сообщалось, что Россия аккредитует Донецкий национальный медицинский университет.
11:30
Четверг
0
585
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
585
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
329
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
402
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 031
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
