Журнал Forbes представил рейтинг лучших российских вузов. В этом году его возглавил Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС".
В перечень попали 100 высших учебных заведений России. Эксперты оценивали их по 10 метрикам, сгруппированным по трем показателям: качество образования (максимум 50 баллов), востребованность выпускников (30) и "фактор Forbes" (20), учитывающий престижность вуза и долю предпринимателей в общем числе выпускников. Баллы по трем категориям суммировались в итоговую оценку.
МИСиС получил 54,11 балла. На втором месте МГИМО (52,24), на третьем — МФТИ (52,01). Пятерку замыкают МИФИ (51,46) и МГУ (51,27). В топ-10 также вошли РАНХиГС, петербургский Университет ИТМО, ВШЭ, Томский политехнический университет, а также Российская экономическая школа, которая занимала первое место рейтинга в 2018 году. С полным списком лучших вузов РФ по версии Forbes можно ознакомиться здесь.
Ранее стало известно, что российские вузы укрепили позиции в рейтинге QS благодаря "Проекту 5-100".
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
