МОСКВА, 7 мар — Новости Дня. Глава Минобрнауки Ольга Васильева пообещала, что министерство продолжит содействовать активному развитию российских вузов, которые сделали серьезные шаги к лидирующим позициям в рейтинге QS по предметным областям в 2017 году, сообщила пресс-служба ведомства.

МГУ добился лучших за всю историю показателей в рейтинге QS
Московский государственный университет имени Ломоносова достиг лучших показателей в предметном рейтинге вузов QS за всю историю, попав в список 50 ведущих вузов мира по семи различным предметам. Кроме того, Санкт-Петербургский горный институт и НИТУ "МИСиС" заняли 15-е и 31-е места соответственно по предмету "Инженерное дело — добыча полезных ископаемых и горная промышленность". По дисциплине "Физика и астрономия" МФТИ вышел из группы 101-150, поднявшись до 42-й строки, а Новосибирский государственный университет занял 50-е место.
"Мы продолжим содействие активному развитию наших университетов, комплексно ориентируясь как на внутренние запросы регионов России, так и на международное студенческое сообщество", — сказала Васильева.
"Отечественная высшая школа демонстрирует высокий уровень предметной подготовки, что отчетливо показывают результаты последнего рейтинга QS, где российские вузы сделали серьезные шаги к лидирующим позициям, заняв свыше 140 позиций в 38 предметах и отраслях", — сказала министр.
11:30
Пятница
0
664
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
171
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
181
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
382
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
650
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
