Из отеля Днепр в Киеве сделают киберспортивную арену - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Из отеля Днепр в Киеве сделают киберспортивную арену - «Украина» 16:00 Четверг 0 312
23-07-2020, 16:00

Из отеля Днепр в Киеве сделают киберспортивную арену - «Украина»



Фото: Facebook Кохановский Кохановский назвал планы по отелю

В отеле планируют обустроить тренировочные зоны, киберспортивную сцену и специальные номера для профессиональных игроков.


 
Отель Днепр купила команда IT-специалистов, о планах которой рассказал ее основатель  Александр Кохановский в Facebook в четверг, 23 июля.
 
 
"Если честно, то хотел дождаться уже сентября и все анонсировать на презентации нашей Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, но увы. Исходя из текущего информационного фона я чувствую острую необходимость объясниться. Победу в аукционе за отель Днепр одержали не российские олигархи, а украинские айтишники", - пишет Кохановский.
 
По его словам, несколько лет назад он вместе с партнерами задумал большой инфраструктурный киберспортивный проект. Он должен был стартовать с постройки арены, но партнеры изменили свои планы, когда узнали о приватизации отеля.
 
"Мы превратим его в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge", - заявляет Кохановский.
 
Александр "ZeroGravity" Кохановский имеет 20-летний опыт работы в индустрии киберспорта. Он является сооснователем украинской мультиигровой киберспортивной организации Natus Vincere (NAVI). Также Кохановский гендиректор и совладелец DreamTeam - первой esport-сети по набору и управлению киберспортивными командами.
 
NA`VI считается одним из сильнейших коллективов мира. За 11 лет своего существования игроки Natus Vincere выиграли несколько сотен мировых турниров и чемпионатов. Достижения NA`VI занесены в книгу рекордов Гиннеса.
 
Как сообщалось, гостиницу Днепр в центре Киева продали за 1,1 млрд. Она досталась команде айтишников.
 



Фото: Facebook Кохановский Кохановский назвал планы по отелю В отеле планируют обустроить тренировочные зоны, киберспортивную сцену и специальные номера для профессиональных игроков. Отель Днепр купила команда IT-специалистов, о планах которой рассказал ее основатель Александр Кохановский в Facebook в четверг, 23 июля.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl