Фото: кадр из видео В Киеве уже больше 7,5 тысяч случаев COVID-19
Таким образов в столице уже более 7,5 тысяч случаев коронавируса, при этом выздоровели от инфекции 2,7 тысячи киевлян.
За минувшие сутки в Киеве коронавирус выявили у 129 человек. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в субботу, 25 июля.
В Киеве 7525 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, при этом 2748 киевлян уже выздоровели, а 129 - скончались.
Накануне заболели 68 женщин в возрасте от 21 до 77 лет, 53 мужчины в возрасте от 21 до 68 лет, четыре девочки от 1 года до 17 и четыре мальчика от 6 до 15 лет. Среди заболевших также есть два медика. В то же время выздоровел 81 человек.
"В больницы столицы госпитализировали 19 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей", - сказано в сообщении.
Самое большое количество случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе - 22, в Соломенском - 18, в Печерском и Голосеевском - по 16 случаев.
Напомним, что в Украине более 1100 случаев COVID-19 за сутки. Активнее всего прирост больных идет в Киеве, Львовской, Одесской и Ровенской областях, а также на Прикарпатье.
При этом из 2,7 тысяч аппаратов ИВЛ в Украине используются только 170. Доктора пытаются делать все возможное, чтобы не допустить необходимости в вентиляции легких, говорят в Минздраве.
11:30
Пятница
0
13
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Четверг
16
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
18
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
22
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
96
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
