Фото: facebook.com/alexander.kvitashvili Анастасия Островская умерла в одной из больниц Киева
Правоохранители расследуют возможное ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медиками.
Полиция Киева расследует смерть женщины в одной из больниц Киева, которая скончалась после операции. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба полиции Киева.
Правоохранители не называют имени умершей, однако, по данным СМИ, речь идет о молодой жене экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили Анастасии Островской.
Отмечается, что по факту смерти женщины открыто уголовное производство.
С соответствующим заявлением в дежурную часть обратился муж умершей: "...сообщил о том, что после проведения хирургической операции в одной из больниц умерла его жена. Он добавил, что возможной причиной смерти является ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками".
По данным полиции, у 35-летней женщины был ряд операций в нескольких клиниках города Киева, однако после последней она умерла.
"Для установления окончательной причины смерти киевлянки назначен ряд соответствующих экспертиз, а также следователями направлено ходатайство в суд на получение необходимой медицинской документации из учреждения в котором лечилась умершая", – говорится в сообщении.
По данному факту начато уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником (ч. 1 ст. 140) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что из-за смерти пациентки в Институте рака врачам объявили подозрение.
Напомним, что в Днепре от коронавируса умер заведующий реанимацией.
11:30
Пятница
0
78
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
735
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 134
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
78
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
459
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
