Полиция открыла дело по факту смерти в больнице жены экс-главы МОЗ - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Полиция открыла дело по факту смерти в больнице жены экс-главы МОЗ - «Украина» 00:00 Воскресенье 0 1 497
15-11-2020, 00:00
Украина 1 497 0

Полиция открыла дело по факту смерти в больнице жены экс-главы МОЗ - «Украина»



Фото: facebook.com/alexander.kvitashvili Анастасия Островская умерла в одной из больниц Киева

Правоохранители расследуют возможное ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медиками.



Полиция Киева расследует смерть женщины в одной из больниц Киева, которая скончалась после операции. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба полиции Киева.



Правоохранители не называют имени умершей, однако, по данным СМИ, речь идет о молодой жене экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили Анастасии Островской.



Отмечается, что по факту смерти женщины открыто уголовное производство.



С соответствующим заявлением в дежурную часть обратился муж умершей: "...сообщил о том, что после проведения хирургической операции в одной из больниц умерла его жена. Он добавил, что возможной причиной смерти является ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками".



По данным полиции, у 35-летней женщины был ряд операций в нескольких клиниках города Киева, однако после последней она умерла.



"Для установления окончательной причины смерти киевлянки назначен ряд соответствующих экспертиз, а также следователями направлено ходатайство в суд на получение необходимой медицинской документации из учреждения в котором лечилась умершая", – говорится в сообщении.



По данному факту начато уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником (ч. 1 ст. 140) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.



Ранее сообщалось, что из-за смерти пациентки в Институте рака врачам объявили подозрение.



Напомним, что в Днепре от коронавируса умер заведующий реанимацией.




Фото: facebook.com/alexander.kvitashvili Анастасия Островская умерла в одной из больниц Киева Правоохранители расследуют возможное ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медиками. Полиция Киева расследует смерть женщины в одной из больниц Киева, которая скончалась после операции. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба полиции Киева. Правоохранители не называют имени умершей, однако, по данным СМИ, речь идет о молодой жене экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили Анастасии Островской. Отмечается, что по факту смерти женщины открыто уголовное производство. С соответствующим заявлением в дежурную часть обратился муж умершей:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl