Фото: facebook.com/alexander.kvitashvili Анастасия Островская умерла в одной из больниц Киева
Правоохранители расследуют возможное ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медиками.
Полиция Киева расследует смерть женщины в одной из больниц Киева, которая скончалась после операции. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба полиции Киева.
Правоохранители не называют имени умершей, однако, по данным СМИ, речь идет о молодой жене экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили Анастасии Островской.
Отмечается, что по факту смерти женщины открыто уголовное производство.
С соответствующим заявлением в дежурную часть обратился муж умершей: "...сообщил о том, что после проведения хирургической операции в одной из больниц умерла его жена. Он добавил, что возможной причиной смерти является ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками".
По данным полиции, у 35-летней женщины был ряд операций в нескольких клиниках города Киева, однако после последней она умерла.
"Для установления окончательной причины смерти киевлянки назначен ряд соответствующих экспертиз, а также следователями направлено ходатайство в суд на получение необходимой медицинской документации из учреждения в котором лечилась умершая", – говорится в сообщении.
По данному факту начато уголовное производство по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником (ч. 1 ст. 140) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что из-за смерти пациентки в Институте рака врачам объявили подозрение.
Напомним, что в Днепре от коронавируса умер заведующий реанимацией.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
