Квартира-студия: варианты дизайна, оформления и планировки - «Новости Дня»
Квартира-студия: варианты дизайна, оформления и планировки - «Новости Дня» 07:55 Вторник 0 205
3-01-2017, 07:55

Квартира-студия: варианты дизайна, оформления и планировки - «Новости Дня»


Квартира-студия: варианты дизайна, оформления и планировки - «Новости Дня»
Решая разрушить все границы и сделать из своей квартиры студию, вы должны быть готовы к тому, что вам придется, жить, готовить пищу, спать и принимать гостей, фактически, в одном помещении. Оформление квартиры-студии требует учесть несколько нюансов, о которых мы расскажем в этой статье.
Прежде всего, в квартире-студии вам понадобятся несколько функциональных зон:
- зона для сна;
- зона для приготовления и приема пищи;
- зона отдыха, приема гостей и общения;
- а также системы хранения.
Зонирование квартиры-студии
Естественно, что у вас возникнет необходимость эти зоны как-то разграничить. В условиях городской квартиры лучше будет отказаться от стационарных перегородок: они создадут неудобные маленькие «закутки»; гораздо практичнее будет применить мобильные перегородки или ширму.
Место для сна и отдыха в квартире-студии
Планируя место для сна, отдайте предпочтение наиболее компактной мебели, или складному дивану. Если диван-кровать будет использоваться также для сидения, проверьте, чтобы матрас был достаточно жестким и не деформировался.
Кухня в студию!
Поскольку вы объединяете кухню с комнатой, постарайтесь обойтись минимальным комплектом кухонной мебели и оборудования. Встроенная компактная бытовая техника и эргономичные системы хранения помогут вам сэкономить место и оптимально подойдут в интерьер комнаты. Лишне напоминать о том, что кухонные запахи неизбежно будут проникать в жилое пространство: если вы относитесь к этому достаточно щепетильно, вам лучше отказаться от идеи квартиры-студии.
Как организовать кабинет в квартире-студии
Относительно рабочего места, однозначные рекомендации давать сложно: очень многое зависит от ваших привычек и от того, сколько пространства понадобится вам в квартире-студии, чтобы разместить свой «кабинет». Если это позволит дизайнерское решение вашего интерьера, есть смысл воспользоваться компактным столом для компьютера на колесах: вы сможете передвигать свое рабочее место в удобный для вас уголок квартиры и, тем не менее, с комфортом и удобством работать.
Где хранить вещи?
Девизом вашей квартиры-студии должно стать «Минимум вещей – максимум комфорта!». Однако, даже самое малое количество необходимых мелочей нужно где-то разместить. Хорошим вариантом станет компактный шкаф-купе от пола до потолка, чтобы каждый сантиметр пространства работал на вас.

Решая разрушить все границы и сделать из своей квартиры студию, вы должны быть готовы к тому, что вам придется, жить, готовить пищу, спать и принимать гостей, фактически, в одном помещении. Оформление квартиры-студии требует учесть несколько нюансов, о которых мы расскажем в этой статье. Прежде всего, в квартире-студии вам понадобятся несколько функциональных зон: - зона для сна; - зона для приготовления и приема пищи; - зона отдыха, приема гостей и общения; - а также системы хранения. Зонирование квартиры-студии Естественно, что у вас возникнет необходимость эти зоны как-то разграничить. В условиях городской квартиры лучше будет отказаться от стационарных перегородок: они создадут неудобные маленькие «закутки»; гораздо практичнее будет применить мобильные перегородки или ширму. Место для сна и отдыха в квартире-студии Планируя место для сна, отдайте предпочтение наиболее компактной мебели, или складному дивану. Если диван-кровать будет использоваться также для сидения, проверьте, чтобы матрас был достаточно жестким и не деформировался. Кухня в студию! Поскольку вы объединяете кухню с комнатой, постарайтесь обойтись минимальным комплектом кухонной мебели и оборудования. Встроенная компактная бытовая техника и эргономичные системы хранения помогут вам сэкономить место и оптимально подойдут в интерьер комнаты. Лишне напоминать о том, что кухонные запахи неизбежно будут проникать в жилое пространство: если вы относитесь к этому достаточно щепетильно, вам лучше отказаться от идеи квартиры-студии. Как организовать кабинет в квартире-студии Относительно рабочего места, однозначные рекомендации давать сложно: очень многое зависит от ваших привычек и от того, сколько пространства понадобится вам в квартире-студии, чтобы разместить свой «кабинет». Если это позволит дизайнерское решение вашего интерьера, есть смысл воспользоваться компактным столом для компьютера на колесах: вы сможете передвигать свое рабочее место в удобный для вас уголок квартиры и, тем не менее, с комфортом и удобством работать. Где хранить вещи? Девизом вашей квартиры-студии должно стать «Минимум вещей – максимум комфорта!». Однако, даже самое малое количество необходимых мелочей нужно где-то разместить. Хорошим вариантом станет компактный шкаф-купе от пола до потолка, чтобы каждый сантиметр пространства работал на вас.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl