
Китайский пенсионер заполнил семь комнат старыми газетами. Он начал собирать свою коллекцию более 30 лет назад.
74-летний Ци Цзилинь из округа Юнфу провинции Гуанси занимается коллекционированием газет с 1985 года, по сообщению Qq.com.
В коллекции Ци также есть журналы и книги. Они хранятся в его гостиной, спальне и даже на кухне.
Цинь работал учителем начальной школы в округе Юнфу в 1960-е годы и любил заниматься сочинительством.
Позже его перевели в художественную труппу округа, чтобы писать пьесы. Но драматургия оказалась для него слишком сложной.
Чтобы справиться с этой проблемой и повысить уровень мастерства, Цинь начал изучать хорошо сформулированные фразы в газетах и использовал их в своих пьесах.
В результате стилистика Циня быстро улучшилась, и его пьеса Tofu Boy выиграла первый приз в конкурсе в провинции Гуанси и третье место во всекитайском конкурсе в 1985 году. Тогда он и начал собирать газеты.
Цинь выбирает газеты, которые имеют особое значение для него. Он купил 200 экземпляров первой газеты в своём округе в июле 2001 года. Тогда они стоили один юань за штуку (примерно 9 рублей), а теперь могут принести 100 юаней каждая.
Он также любит коллекционировать газеты, которые сообщают об основных исторических событиях в Китае.
Сейчас Цинь на пенсии, он получает ежемесячно 3 600 юаней (примерно 31 тыс. рублей), но этого не хватает, говорит он, чтобы купить все газеты и журналы, которые он хочет.
«Коллекционирование — это привычка, я не могу отказаться от неё», — сказал Цинь.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				518
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				232
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				247
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				520
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 531
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
