
Российские вооружённые силы в Сирии собираются отбить у террористов «Исламского государства» Пальмиру, сообщает The Daily Express. Как отмечает издание, ВКС России уже провели серию мощных авиаударов по объектам ИГ, находящимся неподалёку от древнего города.
Российские силы готовятся отбить у террористов ИГ Пальмиру, сообщает The Daily Express. Как отмечает издание, на появившейся видеозаписи видно, что недалеко от древнего города, который недавно во второй раз был захвачен исламистами, в настоящее время сосредоточено большое количество наземных войск, а в небе летают штурмовые вертолёты.
ВКС России недавно нанесли по окрестностям Пальмиры серию мощных авиаударов, целью которых стали объекты ИГ в провинции Хомс.
Ранее в пятницу, говорится в статье, российские боевые самолёты начали воздушную кампанию с целью освободить от террористов территорию, прилегающую к военному аэродрому Т-4.
Авиаудары российских ВКС проводятся на фоне объявленного в Сирии перемирия между правительственными войсками и повстанцами. Перемирие было достигнуто при посредничестве России и Турции, которые, как напоминает издание, поддерживают в этом конфликте противоборствующие стороны.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
