
Об этом на сегодняшнем брифинге в Донецке сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«Установлен факт прибытия двух групп отдельного отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами ВМС Украины на территорию Мариупольского судоремонтного завода.
Командующий группировкой „Мариуполь“ полковник Москалев поставил задачу командиру отряда на проведение диверсий на южных рубежах Республики. Командир отряда отказался выполнять непрофильную для своего отряда задачу и ставить под угрозу жизни мирных граждан.
Таким образом украинское военное командование для проведения диверсий и провокаций вдоль линии соприкосновения сторон, в связи с нежеланием личного состава предназначенных для выполнения этих задач подразделений, привлекает военнослужащих, для которых выполнение таких задач нехарактерно», — рассказал он.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
