9 января 2017 года в 16.30 в рамках акции «Свеча памяти» по всей Республике будут зажжены свечи памяти о жертвах украинской военной агрессии и блокады Донбасса. Акция пройдет в рамках комплекса мероприятий «1000днейВОПРЕКИ», приуроченных тысячному дню начала карательной операции против народа Донбасса.
Общественное движение «Мир Луганщине» призывает всех неравнодушных жителей Республики принять участие в акции. Для уточнения места проведения мероприятий в городах и районах ЛНР желающие могут обратиться к представителям территориальных отделений ОД «Мир Луганщине». Также все желающие могут зажечь свечу в окне своего дома, в знак солидарности с участниками акции.
14 апреля 2014 года на сайте президента Украины был опубликован Указ № 4052014 о начале антитеррористической операции на востоке Украины. В соответствии с данным указом, подписанным самозваным и. о. президента Турчиновым, все социально-экономические связи с регионом разрывались, выплаты прекращались, предприятиям Украины было запрещено проводить любые финансовые операции с физическими и юридическими лицами, продолжающими пребывать на неподконтрольной Украине территории.
Для многих это были лишь слова, никто не понимал, что за ними будут стоять десятки тысяч искалеченных жизней, разорванных семейных связей, мировоззренческий кризис украинского народа, и самое страшное – оправданный умом украинцев нацизм.
Наш долг помнить о жертвах украинской агрессии и быть достойными памяти павших.
Места сбора в городе Луганске:
В Луганске акция начнется в 16:30. Жители почтят память погибших на местах наибольшей гибели мирного населения:
- ул. Годуванцева (Сквер Победы);
- ул. Нечуй-Левицкого (район Храма Святого Великомученика Дмитрия Солунского);
- кв. Южный (школа № 51);
- пос. Юбилейный (остановка «Рынок»);
- кв. Солнечный (возле памятного знака погибшим 18 июля 2014 года);
- ул. Крутая (Каменобродский район, район магазина, возле дома №105).
В 17:30 Состоится митинг-реквием на ул.Советская, 70 (Храм в честь иконы Божьей Матери «Умиление» , памятный знак в честь 2000-летия Рождества Христова (иконопамятник Луганской Богородице)
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
