Петербуржцы вышли на митинг памяти жертв теракта в метро - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Петербуржцы вышли на митинг памяти жертв теракта в метро - «Общество» 08:00 Пятница 0 775
7-04-2017, 08:00

Петербуржцы вышли на митинг памяти жертв теракта в метро - «Общество»


С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр – Новости Дня. Сотни петербуржцев собрались у станции метро "Технологический институт", где при теракте погибли 14 человек, на митинг памяти жертв трагедии, передает корреспондент Новости Дня.


Перед акцией власти перекрыли широкий Загородный проспект, который заполнили люди, собравшиеся перед специально сооруженной напротив станции метро сценой.

Петербуржцы вышли на митинг памяти жертв теракта в метро - «Общество»

В акции памяти на Манежной площади участвуют 50 тысяч человек

Люди возлагают цветы у стихийно образовавшегося у входа в метро мемориала и зажигают свечи. Некоторые из них не могут сдержать слез. Многие петербуржцы держат в руках белые воздушные шары, цветы и свечи. Наряды полиции в районе проведения акции усилены, также работают кинологи.



Акция началась с минуты молчания.


Петербуржцы выпустили в небо 13 голубей в память о жертвах теракта в метро

В понедельник около 14.30 мск на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв на станции "Площадь Восстания" удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. 14 человек погибли, 50 пострадавших находятся в больницах. СК возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверяет и другие версии происшествия.


Россия скорбит: акции в память о погибших в петербургском метроВо многих российских городах после взрыва в петербургском метро люди вышли на улицы, чтобы почтить память погибших и заявить, что подобные акты устрашения не позволят запугать граждан России. Самая многочисленная из акций памяти прошла в четверг в Москве.Участники всероссийской акции "Вместе против террора" на Кремлевской набережной в Казани.Участники акции памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!" в Москве держат флаг Санк-Петербурга.В российской столице митинг памяти жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга прошел на Манежной площади.Участники акции "Вечер памяти" зажигают свечи в Нарымском сквере возле памятника Петру и княгине Февронии в Новосибирске.Участники всероссийской акции "Вместе против террора" возлагают цветы на Кремлевской набережной в Казани.Певица Диана Гурцкая выступает на концерте в рамках акции памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!" в Москве.Цветы и плюшевые игрушки на Кремлевской набережной в Казани в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге.Участница акции памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!" в Москве.В московской акции памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!" приняли участие свыше 50 тысяч человек.Участники акции памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!" в Москве.Женщина возлагает цветы к мемориалу на Корабельной набережной во Владивостоке в память о погибших в Санкт-Петербурге.Москвичи в знак скорби несут цветы и свечи к памятной стелле "Город-герой Ленинград" в Александровском саду в центре столицы.Участники акции памяти и солидарности "Питер - Мы с тобой!" в Москве.Участники акции "Вместе против террора" несут цветы к Кремлевской набережной в Казани.Митинг памяти жертв взрыва прошел и в Петербурге, где у станции метро "Технологический институт" собрались сотни горожан. /

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр – Новости Дня. Сотни петербуржцев собрались у станции метро
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl