Генконсулы европейских стран возложили цветы у метро в Петербурге - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Генконсулы европейских стран возложили цветы у метро в Петербурге - «Происшествия» 19:00 Вторник 0 877
4-04-2017, 19:00

Генконсулы европейских стран возложили цветы у метро в Петербурге - «Происшествия»




С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апр — Новости Дня. Генеральные консулы европейских стран во вторник возложили цветы к стихийному мемориалу у станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге, сообщает городской комитет по внешним связям.


"Сегодня генеральные консулы 22 европейских стран в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга возложили цветы к мемориалу у станции метро "Технологический институт", — говорится в сообщении.



Генконсулы европейских стран возложили цветы у метро в Петербурге - «Происшествия»

Ветеран спецслужб: взрыв в Петербурге был политической акцией террористовОтмечается, что почтить память погибших пришли дипломаты из Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Швеции и Норвегии.

Днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. По последним данным, в результате взрыва 14 человек погибли, 49 пострадавших находятся в больницах.


СК РФ возбудил уголовное дело о теракте, но проверяет и другие версии. По данным СК, исполнителем теракта был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов 1995 года рождения, именно он сначала оставил замаскированную бомбу на станции "Площадь восстания", а потом взорвал себя в вагоне поезда.



Взрыв в метро Санкт-Петербурга

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апр — Новости Дня. Генеральные консулы европейских стран во вторник возложили цветы к стихийному мемориалу у станции метро
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl