Mitsubishi сама выкопала себе яму - «Новости дня»
Mitsubishi сама выкопала себе яму - «Новости дня» 03:56 Воскресенье 0 175
8-01-2017, 03:56

Mitsubishi сама выкопала себе яму - «Новости дня»



Mitsubishi Lancer снимут с производства в августе 2017 года и Lancer X станет последним поколением в истории модели. Как рассказал изданию Car Trade вице-президент японской компании в Северной Америке Дон Сверинген, модель снимут с производства в августе 2017 года. При этом топ-менеджер уточнил, что преемника у Lancer не будет.



Представитель Mitsubishi также отметил, что вместо Lancer компания сосредоточится на других более перспективных сегментах. В частности, японский бренд в ближайшее время представит новый городской кроссовер.



Дон Сверинген оговорился, что прекращение производства Mitsubishi Lancer не связано со слиянием компании с концерном Renault Nissan.



В октябре 2016 г. Nissan объявил о покупке 34% акций Mitsubishi. Сумма сделки составила 2,3 млрд долларов. В компании заявили, что бренды разделят двигатели, платформы и все технические наработки.



С 14 декабря совет директоров Mitsubishi возглавил Карлос Гон, который руководит также Nissan и Renault. «Мы поможем этой компании решить проблемы, с которыми она столкнулась, в частности вернуть доверие потребителей к системе экономии топлива», — заявил на пресс-конференции Карлос Гон.



Mitsubishi призналась в фальсификации результатов тестов расходов топлива для более чем 600 тыс. транспортных средств 20 апреля. Это привело к падению акций компании на 43%. Компания заявила, что создала независимую комиссию для расследования произошедшего. Тесты, результаты которых были сфабрикованы, были проведены на 157 тыс. автомобилей Mitsubishi и 468 тыс. Nissan. Именно Nissan, для автомобилей которого Mitsubishi также проводило испытания, указал на несоответствие данных, после чего Mitsubishi провела внутреннее расследование и выяснила, что данные были сфальсифицированы.


Mitsubishi Lancer снимут с производства в августе 2017 года и Lancer X станет последним поколением в истории модели. Как рассказал изданию Car Trade вице-президент японской компании в Северной Америке Дон Сверинген, модель снимут с производства в августе 2017 года. При этом топ-менеджер уточнил, что преемника у Lancer не будет. Представитель Mitsubishi также отметил, что вместо Lancer компания сосредоточится на других более перспективных сегментах. В частности, японский бренд в ближайшее время представит новый городской кроссовер. Дон Сверинген оговорился, что прекращение производства Mitsubishi Lancer не связано со слиянием компании с концерном Renault Nissan. В октябре 2016 г. Nissan объявил о покупке 34% акций Mitsubishi. Сумма сделки составила 2,3 млрд долларов. В компании заявили, что бренды разделят двигатели, платформы и все технические наработки. С 14 декабря совет директоров Mitsubishi возглавил Карлос Гон, который руководит также Nissan и Renault. «Мы поможем этой компании решить проблемы, с которыми она столкнулась, в частности вернуть доверие потребителей к системе экономии топлива», — заявил на пресс-конференции Карлос Гон. Mitsubishi призналась в фальсификации результатов тестов расходов топлива для более чем 600 тыс. транспортных средств 20 апреля. Это привело к падению акций компании на 43%. Компания заявила, что создала независимую комиссию для расследования произошедшего. Тесты, результаты которых были сфабрикованы, были проведены на 157 тыс. автомобилей Mitsubishi и 468 тыс. Nissan. Именно Nissan, для автомобилей которого Mitsubishi также проводило испытания, указал на несоответствие данных, после чего Mitsubishi провела внутреннее расследование и выяснила, что данные были сфальсифицированы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl