
В министерстве здравоохранения Афганистана агентству France-Presse сообщили, что в больницы Кабула доставлены 70 человек.
Взрывы произошли около здания парламента страны в тот момент, когда его покидали работники. Среди пострадавших много гражданских лиц.
Власти страны сообщают, что первый взрыв был произведен смертником, а второй — с помощью бомбы, заложенной в автомобиле.
Ответственность за нападение взяли на себя боевики «Талибана». Представитель движения заявил, что целью были сотрудники разведывательного агентства Афганистана.
Ранее во вторник произошел взрыв в городе Лашкаргах в провинции Гильменд. Местные власти сообщили о семи погибших.
Мирные переговоры между правительством Афганистана и «Талибан», которые шли в последние месяцы, провалились. После этого нападения боевиков в стране возобновились. Многие эксперты ожидают, что количество атак талибов в ближайшее время увеличится, отмечает британская новостная служба.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
