Возглавлявший элитное подразделение террористического движения «Талибан» Мулла Шах Вали (Мулла Насер) убит в результате воздушного удара в провинции Гильменд в Афганистане. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на службу безопасности Афганистана.
Афганские военные отмечают, что так называемый «красный отряд» отличается от других формирований «Талибана» лучшим оснащением. Боевики спецподразделения используют очки ночного видения, реактивные снаряды и автоматическое оружие. Спецотряд неоднократно участвовал в нападениях на позиции правительственной армии.
В начале декабря президент Афганистана Ашраф Гани на конференции в Баку заявил, что девять провинций страны освобождены от боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Напомним, на ноябрьском заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе была достигнута договоренность об увеличении численности миссии в Афганистане с 13 тыс. до 16 тыс. человек. При этом перспектива возобновления сотрудничества Североатлантического альянса и России по Афганистану пока не просматривается.
11:30
Суббота
0
4
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
22
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
