Возглавлявший элитное подразделение террористического движения «Талибан» Мулла Шах Вали (Мулла Насер) убит в результате воздушного удара в провинции Гильменд в Афганистане. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на службу безопасности Афганистана.
Афганские военные отмечают, что так называемый «красный отряд» отличается от других формирований «Талибана» лучшим оснащением. Боевики спецподразделения используют очки ночного видения, реактивные снаряды и автоматическое оружие. Спецотряд неоднократно участвовал в нападениях на позиции правительственной армии.
В начале декабря президент Афганистана Ашраф Гани на конференции в Баку заявил, что девять провинций страны освобождены от боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Напомним, на ноябрьском заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе была достигнута договоренность об увеличении численности миссии в Афганистане с 13 тыс. до 16 тыс. человек. При этом перспектива возобновления сотрудничества Североатлантического альянса и России по Афганистану пока не просматривается.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
