В НАТО сообщили о ликвидации одного из лидеров ИГИЛ* - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В НАТО сообщили о ликвидации одного из лидеров ИГИЛ* - «Новороссия» 23:00 Понедельник 0 575
9-04-2018, 23:00

В НАТО сообщили о ликвидации одного из лидеров ИГИЛ* - «Новороссия»



Командование НАТО заявило о ликвидации в результате авиаудара ВВС США одного из командиров подразделения террористической группировки «Исламское государство»* в Афганистане Кари Хикматулла, передает RT.


В сообщении отмечается, что террорист и его телохранитель были убиты в результате авиаудара в четверг, 5 апреля, в провинции Фарьяб на севере страны.


«Национальные силы безопасности Афганистана и антитеррористическое подразделение США ликвидировали Хикматуллу и ликвидируют любого преемника», — рассказал командующий войсками США в Афганистане генерал Джон Николсон.


По данным американцев, Хикматулла был высокопоставленным командиром подразделения группировки, действующего в провинции Джаузджан. В частности, он отвечал за транспортировку боевиков из Центральной Азии в Афганистан.


29 марта президент США Дональд Трамп заявил, что американская армия может покинуть Сирию после полного разгрома террористов «Исламского государства»*.


11 декабря президент России Владимир Путин, выступая перед российскими военными на авиабазе в Хмеймиме, приказал начать вывод из Сирии российского воинского контингента.


В Генштабе ВС России ранее заявили, что Сирия полностью освобождена от боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*.


Президент Сирии Башар Асад официально поблагодарил российского лидера за помощь в уничтожении боевиков запрещенной в РФ и других странах террористической группировки Исламское государство*.


Осенью 2017 года Минобороны РФ опубликовало доказательства сотрудничества США и террористов ИГИЛ*.


Командование НАТО заявило о ликвидации в результате авиаудара ВВС США одного из командиров подразделения террористической группировки «Исламское государство»* в Афганистане Кари Хикматулла, передает RT. В сообщении отмечается, что террорист и его телохранитель были убиты в результате авиаудара в четверг, 5 апреля, в провинции Фарьяб на севере страны. «Национальные силы безопасности Афганистана и антитеррористическое подразделение США ликвидировали Хикматуллу и ликвидируют любого преемника», — рассказал командующий войсками США в Афганистане генерал Джон Николсон. По данным американцев, Хикматулла был высокопоставленным командиром подразделения группировки, действующего в провинции Джаузджан. В частности, он отвечал за транспортировку боевиков из Центральной Азии в Афганистан. 29 марта президент США Дональд Трамп заявил, что американская армия может покинуть Сирию после полного разгрома террористов «Исламского государства»*. 11 декабря президент России Владимир Путин, выступая перед российскими военными на авиабазе в Хмеймиме, приказал начать вывод из Сирии российского воинского контингента. В Генштабе ВС России ранее заявили, что Сирия полностью освобождена от боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*. Президент Сирии Башар Асад официально поблагодарил российского лидера за помощь в уничтожении боевиков запрещенной в РФ и других странах террористической группировки Исламское государство*. Осенью 2017 года Минобороны РФ опубликовало доказательства сотрудничества США и террористов ИГИЛ*.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl