Командование НАТО заявило о ликвидации в результате авиаудара ВВС США одного из командиров подразделения террористической группировки «Исламское государство»* в Афганистане Кари Хикматулла, передает RT.
В сообщении отмечается, что террорист и его телохранитель были убиты в результате авиаудара в четверг, 5 апреля, в провинции Фарьяб на севере страны.
«Национальные силы безопасности Афганистана и антитеррористическое подразделение США ликвидировали Хикматуллу и ликвидируют любого преемника», — рассказал командующий войсками США в Афганистане генерал Джон Николсон.
По данным американцев, Хикматулла был высокопоставленным командиром подразделения группировки, действующего в провинции Джаузджан. В частности, он отвечал за транспортировку боевиков из Центральной Азии в Афганистан.
29 марта президент США Дональд Трамп заявил, что американская армия может покинуть Сирию после полного разгрома террористов «Исламского государства»*.
11 декабря президент России Владимир Путин, выступая перед российскими военными на авиабазе в Хмеймиме, приказал начать вывод из Сирии российского воинского контингента.
В Генштабе ВС России ранее заявили, что Сирия полностью освобождена от боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*.
Президент Сирии Башар Асад официально поблагодарил российского лидера за помощь в уничтожении боевиков запрещенной в РФ и других странах террористической группировки Исламское государство*.
Осенью 2017 года Минобороны РФ опубликовало доказательства сотрудничества США и террористов ИГИЛ*.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
