Правительственные силы Афганистана сообщили о ликвидации одного из главарей радикальной группировки «Талибан» (запрещена в РФ) и ещё 59 террористов в результате проведения наземных и воздушных операций в провинциях Фарьяб и Гур.
Ссылаясь на МВД страны, телеканал 1TV сообщил, что уничтоженный афганскими военными Мохамад Аюб (Mohammad Ayoub), носивший псевдоним Лала, выполнял у талибов в афганской северовосточной провинции Багдис функции «теневого губернатора».
Ранее в Кайсарский район в провинции Фарьяб направилась группа афганских военных и при поддержке с воздуха вступила в бой с талибами. 52 боевика были убиты, десятки ранены. Правительственные силы потеряли 2 человек, ещё один был ранен.
По данным МВД, в задачу этого военного рейда входила ликвидация группы боевиков, стоявшей за атакой на военную базу Афганской национальной армии в Фарьябе в середине августа. Тогда ВС Афганистана потеряли 17 военнослужащих, пострадали ещё 12.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
