Неизвестные похитили заместителя губернатора афганской провинции Кунар в пакистанском городе Пешавар, сообщает газета DAWN со ссылкой на источники в полиции.
Инцидент произошел в пятницу, однако СМИ об этом стало известно только в воскресенье.
Как сообщил представитель полиции, заместителя губернатора Кази Мохаммада Наби Ахмади (Qazi Mohammad Nabi Ahmadi) увезли в неизвестном направлении.
По его словам, он неофициально посещал пакистанский город. Как сообщил брат афганского высокопоставленного чиновника, Ахмади прибыл в Пешавар для прохождения лечения.
По информации издания, Ахмади входит в руководство Исламской партии Афганистана, которая в сентябре прошлого года подписала мирное соглашение с афганском правительством.
Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за похищение афганского чиновника.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
