Агентство Associated Press передаёт с ссылкой на пресс-аташе афганской провинции Нангархар, что солдат армии Афганистана открыл огонь и убил двоих военнослужащих из США на военной базе в округе Ачин.
Группировка «Талибан» уже взяла на себя ответственность за эту атаку. В заявлении представителя боевиков Забинуллы Муджахида говорится, что «сторонник «Талибана» проник в ряды афганской армии с целью нападения на иностранные войска».
Это не первый случай подобной атаки. Таким же образом в марте афганский солдат ранил троих американцев в провинции Гильменд.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
