Солдат вооруженных сил Афганистана открыл огонь по военным армии США, передает местное издание TOLOnews.
Стрельба произошла на базе 209-го корпуса афганской армии в городе Мазари-Шариф. Ранения получили четверо иностранных военных специалистов.
Нападавшего застрелили сослуживцы. Его мотивы неизвестны.
Это уже не первый подобный случай в этом году. Аналогичный инцидент произошел в марте на базе в провинции Гильменд в Афганистане, в результате стрельбы военнослужащего афганской армии трое американских солдат получили ранения. Еще трое военнослужащих армии США были убиты в результате нападения афганского солдата в провинции Нангархар в начале июня. Ответственность за это нападение взяла на себя террористическая группировка "Талибан".
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
