В Афганистане в результате нападения боевиков Талибана на правительственную военную базу в провинции Кандагар погибли 10 военных, 9 получили ранения. Об этом сегодня сообщило Министерство обороны Афганистана.
Боевики атаковали базу Акчизай в районе Шавали-Кот незадолго до полуночи. Афганские силы безопасности пытались отбить атаку в течение нескольких часов и убили 12 нападавших, сообщил представитель министерства Давлат Вазири.
Отметим, в последние недели боевики «Талибана» активизировали нападения в Афганистане. В результате атаки талибов в конце прошлой недели погибли 20 полицейских.
США рассматривают возможность направить в Афганистан от 3 до 5 тысяч военных для помощи и обучения афганских сил безопасности в борьбе с «Талибаном». В американской разведке прогнозируют ухудшение ситуации с безопасностью в Афганистане в ближайшее время.
11:30
Вторник
0
3
Сувалкский облом: НАТО вычислило, что его «яйцо Кощея» находится в руках Лукашенко и Путина - «Политика»
К ужасу Запада Беларусь превратилась в плацдарм России в центре Европы
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
