
Инцидент произошел в провинции Газни в центральной части страны.
В Афганистане боевики Талибана расстреляли пятерых путешественников в ночь на вторник, 26 декабря. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство новостей dpa.
Инцидент произошел в провинции Газни в центральной части страны. Боевики остановили транспорт, в котором находились путешественники, вытащили их и расстреляли.
Представитель исламистов заявляет, что убитые были солдатами. Боевики устроили ряд нелегальных "пропускных пунктов" на подконтрольных им территориях. Они останавливают автобусы и машины, разыскивая госслужащих и сотрудников спецслужб.
Отметим, за два года талибы убили десятки путешественников, их личности пока не установлены.
Ранее в Афганистане в результате подрыва автомобиля погибли не менее 12 сотрудников служб сил безопасности.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
