Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что сайты Республиканской партии в предвыборный период, как и Демпартии, подвергались кибератакам якобы российских хакеров.
По его словам, Ddos-атаки осуществлялись на некоторые группы или кампании национального уровня Республиканцев. Было несколько успешных кибератак и на сервера национального комитета Республиканской партии, и на сайты, участвовавшие в предвыборной кампании Дональда Трампа.
Читайте материал: Американские сенаторы готовят всеобъемлющие санкции против РФ
Стоит заметить, что сам Трамп ранее атаки на сервера демпартии назвал халатностью со стороны самой партии, так как защиты практически не было, в отличие от Нацкомитета республиканцев.
Санкции . Хроника событий
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
