Литва не получила из РФ ответа относительно осужденных за шпионаж - «Новости дня»
Литва не получила из РФ ответа относительно осужденных за шпионаж - «Новости дня» 22:55 Воскресенье 0 257
15-01-2017, 22:55

Литва не получила из РФ ответа относительно осужденных за шпионаж - «Новости дня»


Литва не получила из РФ ответа относительно осужденных за шпионаж - «Новости дня»

Прокуроры не получили из России ответа на вопрос относительно возможности отбывания наказания осужденными за шпионаж гражданами Литвы у себя на родине.



"Пока никакого ответа из России не поступило", - сказал BNS пресс-секретарь Минюста Литвы Аудрис Кутрявичюс.



О том, что близкие осужденного в России Аристидаса Тамошайтиса просят перевести его в литовскую тюрьму, сообщили в июне 2016 года. Между тем Евгений Матайтис, у которого есть двойное гражданство - Литвы и России - подал такое прошение в конце лета.



Тамошайтис за шпионаж был осужден в Росии на 12 лет, а Матайтис - на 13 лет.



Этих граждан Литвы в России задержали и осудили после того, как Литва объявила, что задержала разведчика Федеральной службы безоасности (ФСБ) РФ из Калининградской области Николая Филипченко.



В настоящее время за шпионаж в Литве судят другого гражданина России - Сергея Моисеенко.



Литовские служащие пока не комментировали возможность обмена шпионами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Прокуроры не получили из России ответа на вопрос относительно возможности отбывания наказания осужденными за шпионаж гражданами Литвы у себя на родине.
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 487 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl