
Прокуроры не получили из России ответа на вопрос относительно возможности отбывания наказания осужденными за шпионаж гражданами Литвы у себя на родине.
"Пока никакого ответа из России не поступило", - сказал BNS пресс-секретарь Минюста Литвы Аудрис Кутрявичюс.
О том, что близкие осужденного в России Аристидаса Тамошайтиса просят перевести его в литовскую тюрьму, сообщили в июне 2016 года. Между тем Евгений Матайтис, у которого есть двойное гражданство - Литвы и России - подал такое прошение в конце лета.
Тамошайтис за шпионаж был осужден в Росии на 12 лет, а Матайтис - на 13 лет.
Этих граждан Литвы в России задержали и осудили после того, как Литва объявила, что задержала разведчика Федеральной службы безоасности (ФСБ) РФ из Калининградской области Николая Филипченко.
В настоящее время за шпионаж в Литве судят другого гражданина России - Сергея Моисеенко.
Литовские служащие пока не комментировали возможность обмена шпионами.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
