Время, которое потребуется жителю Карелии, чтобы получить СНИЛС, сократилось до пяти минут. Об этом на встрече с журналистами рассказал управляющий отделением ПФР по Карелии Николай Левин.
Выдача страховых свидетельств в режиме реального времени началась, по его словам, с ноября прошлого года. За столь же короткое время можно и заменить, и восстановить утерянный документ. Вообще в Пенсионном фонде постарались максимально сократить время получения услуг. Теперь время ожидания в очереди и время получения услуг составляет примерно 15 минут.
В прошлом году пенсионщики просили клиентов оценить качество оказания услуг, 97 процентов опрошенных оказались довольны.
Николай Левин также напомнил жителям республики о том, что записаться на прием к сотрудникам фонда можно не только лично в отделениях, но и по телефонам или через интернет. Кроме того, личный кабинет на сайте фонда позволяет получить часть услуг вообще не отходя от компьютера.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
