Жителей Калининградской области просят помочь в лечении лошади Венеры, которая получила получила открытый перелом ноги. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на директора конноспортивного центра Ирину Копицу, у животного повреждены мышцы, суставы, связки правой передней ноги.
"Мы не можем понять, как лошадь получила травму, ведь левада очень чистая и безопасная, — рассказывает Ирина. — Когда сотрудники клуба пошли забирать коней на обед, увидели и Венеру — она уже не наступала на ногу. Прямо на поле для лошади соорудили навес, под которым и провели первую операцию. Всю ночь рядом с ней дежурили люди, а на следующий день животное на трёх ногах добежало до конюшни: очень хотело домой".
Травма даже одной конечности приводит к тому, что содержащееся в спортивном или учебном центре животное умертвляют, ведь оно больше не может работать и требует большого внимания и затрат. Однако Венере повезло больше, чем многим её сородичам: хозяева не стали усыплять её, а выбрали более сложный и затратный путь — лечение. "Она так хочет жить, что у нас и мысли не возникает умертвить её", — поясняет Ирина.
11:30
Суббота
0
200
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
597
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
598
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
805
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
488
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
