Калининградцев просят спасти лошадь со сломанной ногой - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Калининградцев просят спасти лошадь со сломанной ногой - «Новости Дня» 21:00 Четверг 0 196
19-01-2017, 21:00

Калининградцев просят спасти лошадь со сломанной ногой - «Новости Дня»


Жителей Калининградской области просят помочь в лечении лошади Венеры, которая получила получила открытый перелом ноги. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на директора конноспортивного центра Ирину Копицу, у животного повреждены мышцы, суставы, связки правой передней ноги.



"Мы не можем понять, как лошадь получила травму, ведь левада очень чистая и безопасная, — рассказывает Ирина. — Когда сотрудники клуба пошли забирать коней на обед, увидели и Венеру — она уже не наступала на ногу. Прямо на поле для лошади соорудили навес, под которым и провели первую операцию. Всю ночь рядом с ней дежурили люди, а на следующий день животное на трёх ногах добежало до конюшни: очень хотело домой".



Травма даже одной конечности приводит к тому, что содержащееся в спортивном или учебном центре животное умертвляют, ведь оно больше не может работать и требует большого внимания и затрат. Однако Венере повезло больше, чем многим её сородичам: хозяева не стали усыплять её, а выбрали более сложный и затратный путь — лечение. "Она так хочет жить, что у нас и мысли не возникает умертвить её", — поясняет Ирина.


Жителей Калининградской области просят помочь в лечении лошади Венеры, которая получила получила открытый перелом ноги. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на директора конноспортивного центра Ирину Копицу, у животного повреждены мышцы, суставы, связки правой передней ноги.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl