Сложность прошедшего года он связывает в некоторой мере с масштабным этапом реформы — переаттестацией личного состава. «Это, безусловно, в значительной степени повлияло на уровень преступности в Киеве. К сожалению, рост произошел на 10 тысяч преступлений, 73 тысячи мы зафиксировали, это около 16%», — отметил Крищенко.
Он подчеркнул, что рост произошел за счет краж, ограблений. «Если брать тяжкие преступления, такие как убийства, тяжкие телесные, изнасилования, вымогательство, ДТП с потерпевшими и летальным исходом — тут произошло определенное снижение, и я думаю, это хорошо», — сказал Крищенко.
Одновременно раскрываемость преступлений в украинской столице уменьшилась на 7%, на тысячу. «Из-за переаттестации не дорабатывали», добавил Крищенко.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, рост преступности на Украине продолжится и в 2017 году. Об этом рассказал глава департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Сергей Князев. «В целом количество преступлений, которые были зарегистрированы, в прошлом году выросло. И, по нашим прогнозам, этот год не будет легче. Если социальное благосостояние населения ухудшается, прямо пропорционально растет преступная составляющая. Страна третий год живет в состоянии войны, это тоже сказывается на криминогенной ситуации», — заявил Князев.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного

