Лукашенко призвал заместить поставки российской нефти - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко призвал заместить поставки российской нефти - «Новости Дня» 20:01 Пятница 0 174
20-01-2017, 20:01

Лукашенко призвал заместить поставки российской нефти - «Новости Дня»


Сокращение поставок российской нефти в Белоруссию должно быть замещено «альтернативными вариантами». Об этом заявил 20 января Александр Лукашенко.
«Мы ничего не скрываем от людей, — сообщил белорусский лидер, принимая с докладом вице-премьера Владимира Семашко. — Скрывать, я думаю, не надо. Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами. И мы эти альтернативные варианты не просто прорабатывали. Мы некоторые испробовали, испытали уже на практике, доставляя нефть с Черного и Средиземного морей на наши нефтеперерабатывающие заводы, чтобы на практике посмотреть, как это будет выглядеть экономически. Поэтому я хотел бы услышать, как здесь обстоят дела. Как продвигается переговорный процесс сегодня с Российской Федерацией и на перспективу, чтобы определиться, как нам действовать дальше. Ну и по нефтедобыче в Белоруссии», — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, Россия существенно снизила объёмы поставок нефти Белоруссии в связи с очередным нефтегазовым конфликтом, начавшимся из-за того, что Минск отказался оплачивать российский газ по оговоренной в контракте цене. Стоит отметить, что белорусские власти и в прошлом неоднократно пытались заместить российское сырьё «альтернативными вариантами», в качестве основного из которых, как правило, фигурировали поставки из Азербайджана. Помимо прочего, в 2010 году Белоруссия попыталась организовать транспортировку нефти из Венесуэлы — её везли танкерами через океан. Однако вскоре эта схема была признана нерентабельной.

Сокращение поставок российской нефти в Белоруссию должно быть замещено «альтернативными вариантами». Об этом заявил 20 января Александр Лукашенко. «Мы ничего не скрываем от людей, — сообщил белорусский лидер, принимая с докладом вице-премьера Владимира Семашко. — Скрывать, я думаю, не надо. Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами. И мы эти альтернативные варианты не просто прорабатывали. Мы некоторые испробовали, испытали уже на практике, доставляя нефть с Черного и Средиземного морей на наши нефтеперерабатывающие заводы, чтобы на практике посмотреть, как это будет выглядеть экономически. Поэтому я хотел бы услышать, как здесь обстоят дела. Как продвигается переговорный процесс сегодня с Российской Федерацией и на перспективу, чтобы определиться, как нам действовать дальше. Ну и по нефтедобыче в Белоруссии», — приводит слова Лукашенко его пресс-служба. Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl