Add to Flipboard Magazine.
В Вашингтоне и Нью-Йорке сотни тысяч феминисток устроили "Марш женщин" против нового президента США Дональда Трампа. Они считают, что новый президент будет ущемлять их права. Протестующих поддержали многие звёзды кино и эстрады, в том числе Кэти Перри и Шер, Джулианна Мур и Скарлетт Йоханссон. Замечена и Мадонна.
Выступая на акции протеста американская поп-звезда призвала к "революции любви против тирании". Она призналась, что сначала подумывала взорвать Белый дом, но в итоге выбрала любовь. "Добро не победило на этих выборах, но добро в конце концов победит", — цитирует ТАСС слова Мадонны. При этом певица несколько раз срывалась на непечатную ругань в адрес Трампа, в результате чего телеканал CNN, был вынужден отключить эфир ее речи, передает ТАСС.
Организаторы планировали, что в акции примут участие около 200 тысяч человек, однако, по разным данным, число демонстрантов уже превысило 500 тысяч. Аналогичные марши прошли в Чикаго, Бостоне, Лос-Анджелесе, сообщает "Россия 24".
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
