
Функционирование генконсульства призвано существенно облегчить процесс консульского обслуживания российских граждан, проживающих в округе на постоянной основе (около 20 тыс. человек), а также российских туристов, прибывающих на египетские курорты Красного моря.
В настоящее время генконсульство осуществляет прием российских и иностранных граждан по вопросам гражданства, нотариата, легализации и др. Ведется работа по установке паспортно-визового оборудования. Планируется, что весь спектр консульских услуг, включая оформление паспортов гражданам Российской Федерации и выдачу виз иностранцам, будет оказываться с конца февраля текущего года, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
7
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
