Add to Flipboard Magazine.
В Сирии Москва и Анкара фиксируют нарушения режима перемирия. Россия зафиксировала 14 нарушений режима перемирия, Турция — 11.
Двенадцать нарушений зафиксировано в столичной провинции Дамаск, одно в Латакии и одно в Хаме, сообщили в Минобороны России. Турецкие представители зафиксировали четыре нарушения режима прекращения огня в провинциях Алеппо, три – в Дамаске, две в Холмсе и еще две в Даръа.
При этом одиннадцать случаев нарушения перемирия российской стороной не подтверждаются.
За минувшие сутки, отмечают на Фрунзенской набережной, к перемирию присоединились четыре населенных пункта в провинции Хама. Это Кадирия, Самне-эль-Киблия, Шхайеб и Шатба.
Таким образом участниками мирного процесса в Сирии являются уже 1148 населенных пунктов.
Режим прекращения боевых действий в Сирии начал действовать с 0 часов 30 декабря 2016 года. Прекратить огонь по соглашению обязались вооруженные отряды сирийской оппозиции "Аль-Фиркат аль-Уля ас-Сахилия" ("1-я прибрежная дивизия"), "Джабхат Ахли аш-Шам" ("Джейш аль-Муджахидин", "Сувар аш-Шам"), "Джабхат Сувар Сурия", "Джабхат аш-Шамия", "Джейш аль-Изза", "Джейш аль-Ислам", "Джейш ан-Наср", "Джейш Идлиб", "Сукур аш-Шам", "Лива Шухада аль-Ислам", "Таджаммуа Ахрар Ашаир аль-Джануб", "Таджаммуа Фастаким", "Фейлак аш-Шам", "Фейлак Рахман" и "Фирка Султан Мурад".
Тем временем в Астане второй день продолжаются переговоры по мирному урегулированию шестилетнего сирийского конфликта.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
