Взлом сайта работодателя обойдется уфимцу в 30 тыс. рублей - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Взлом сайта работодателя обойдется уфимцу в 30 тыс. рублей - «Новости Дня» 08:01 Пятница 0 178
27-01-2017, 08:01

Взлом сайта работодателя обойдется уфимцу в 30 тыс. рублей - «Новости Дня»


26-летний уфимец Павел Николкин ответил в суде за неправомерный доступ к компьютерной информации.



Парень работал в обучающем центре и занимал должность разработчика сайта. Спокойной работе молодого человека мешали частые конфликты с руководством, и он задумал совершить поистине детскую пакость, которая обернулась реальным уголовным преследованием. Компьютерщик вошел в личный кабинет сайта и изменил в данных номер телефона менеджера. В итоге клиенты не могли дозвониться до организации, что грозило привести к существенной потере прибыли. Администрация компании обратилась в полицию. Стражи порядка установили личность хакера, выяснив, что именно с компьютера Николкина был совершен взлом.



Пресс-служба прокуратуры Башкирии сообщает, что обвиняемый так и не признал своей вины. Однако суд посчитал его вину доказанной и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.


26-летний уфимец Павел Николкин ответил в суде за неправомерный доступ к компьютерной информации. Парень работал в обучающем центре и занимал должность разработчика сайта. Спокойной работе молодого человека мешали частые конфликты с руководством, и он задумал совершить поистине детскую пакость, которая обернулась реальным уголовным преследованием. Компьютерщик вошел в личный кабинет сайта и изменил в данных номер телефона менеджера. В итоге клиенты не могли дозвониться до организации, что грозило привести к существенной потере прибыли. Администрация компании обратилась в полицию. Стражи порядка установили личность хакера, выяснив, что именно с компьютера Николкина был совершен взлом. Пресс-служба прокуратуры Башкирии сообщает, что обвиняемый так и не признал своей вины. Однако суд посчитал его вину доказанной и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl