

Украинские солдаты вчера поздно вечером обстреляли из минометов район села Желобок и Брянка. «Ночью с направления села Причепиловка по направлению села Желобок Славяносербского района киевские силовики произвели обстрел из минометов калибра 82 мм», — сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР. "В результате обстрела получили ранения средней тяжести мужчина 1959 года рождения и женщина 1970 года рождения", - уточнили в оборонном ведомстве Республики.
В ходе обстрела был разрушен жилой дом и летняя кухня на улице Саксаганской, повреждены остекление и кровля в домах на улицах Литовская, Богдана Хмельницкого и в микрорайоне Молодёжный.
В детском саду "Золотой улей" выбиты стекла.
В городе отмечены несколько случаев повреждения газопроводов."
Комментарии местных жителей Брянки:
«С позиций в Троицком АТО ведут интенсивный обстрел из тяжелой ствольной артиллерии по г. Алмазная и жилому сектору г. Брянки. Попадания в районе детского сада, кафе «Молодёжка», поврежден газопровод. Ранее (21:00) с направления п.Причепиловка противник произвел обстрел из минометов по н.п. Желобок в районе «Бахмутки» (трасса Лисичанск — Луганск)».
«Сигнализации у машин у подъезда аж заработали. Брянка».
«Окна вылетели в доме».
«Несколько домов без стёкол».
«Брянка, прям ко мне во двор прилетело. Газ перебили».
Повреждения в Бренке:
Ул. Саксоганского, (частный дом). В результате попадания во двор жилого дома уничтожена летняя кухня и поврежден жилой дом. При обстреле пострадали два человека. Мужчина 59 лет получил осколочное ранение правой ноги. Женщина 46 лет -гематома в области спины.
Мкр-н Молодежный, д.8. прямое попадание в крышу пятиэтажного жилого дома. Повреждена крыша и остекление дома. Снаряд разорвался в квартире. По счастливой случайности в момент обстрела в квартире никого не находилось.
Мкр-н Молодежный, д.7. Повреждено остекление 9-этажного дома.
Мкр-н Молодежный, д.17 . Повреждено остекление 9-этажного дома.
Поврежден газопровод низкого давления: ул. Литовская, ул.
Б.Хмельницкого, ул.Саксоганского, мкр.Молодежный, д.7 и д.16, мкр. Четвертый, д.42."
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
