По его словам, для несовершеннолетних граждан Росиийской Федерации (детей, которые родились на территории Северной Осетии) при сопровождении граждан Южной Осетии въезд будет возможен при наличии свидетельства о рождении.
«Мы предлагаем отменить пропуска для граждан в пограничную зону. Для иностранных граждан мы предлагаем сократить срок рассмотрения заявления с 30 до 10 дней», — сказал Зозуля на совещании в правительстве.
По просьбе главы администрации Ленингорского района также предлагается внести изменения для лиц постоянно проживающих в пограничной зоне. «Для этих граждан не обязательным будет обращение в погранзаставу для осуществления сельскохозяйственной деятельности на территории стометровой полосы местности», — сказал Зозуля.
Иностранные граждане, уточнил Зозуля, смогут получить временный пропуск до 10 суток, а если пожелают остаться на более долгий срок, то можно получить пропуск до одного года.
Президент Леонид Тибилов отметил, что над решением данного вопроса работа велась давно.
«В погранзоне свои правила, но несмотря на это, посты будут сняты для граждан нашей республики, — отметил президент. — Мы тем самым положительно ответили на многочисленные запросы наших граждан. Руководство республики будет решать все вопросы, чтобы улучшить условия жизни наших граждан».
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты

