Add to Flipboard Magazine.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что представители средств массовой информации неверно истолковали его иммиграционную политику как "запрет для мусульман".
27 января Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов". Данный документ на 90 дней запрещает въезд в США гражданам семи стран (Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана). Также он на 120 дней приостанавливает прием любых беженцев и на неопределенный срок запрещает прием беженцев из Сирии, напоминает РИА Новости.
Трамп отметил, что это не запрет для мусульман, как неверно сообщили СМИ. Этот указ – не вопрос религии, а вопрос террора и безопасности в Соединенных Штатах. "По всему миру существует более 40 различных стран, в которых большинство мусульман, не затронутых этим указом", — уточнил Дональд Трамп в своем специальном заявлении.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
