Апелляционный суд США в Нью-Йорке вчера, 7 сентября, отменил решение администрации президента США Дональда Трампа о временном запрете на въезд в США для беженцев из шести преимущественно мусульманских стран. Об этом сообщает CNBC.
Суд признал, что беженцы, которые имеют«добросовестные» отношения с соответствующими американскими агентствами, должны иметь возможность въезда в США.
Суд также постановил, что бабушки, дедушки, племянники, дяди, тети, двоюродные братья и сестры жителей США должны быть освобождены от 90-дневного запрета Трампа на прием прибывающих из Ирана, Судана, Сирии, Ливии, Сомали и Йемена.
Верховный суд США в июне постановил, что запрет Трампа не должен применяться к людям с «добросовестными» отношениями с гражданами или организациями США. Администрация по-своемутрактовала постановление суда и продолжала запрещать прием беженцев, что обжаловали власти штата Гавайев.
Апелляционный суд поддержал иск этого штата.
Напомним, что судебная волокита вокруг указа Трампа идет едва ли не со дня его инаугурации. Еще в марте суд заблокировал второй уже миграционный указ Трампа в последний момент.
А в январе Ирак запретил американцам въезд в страну в ответ на миграционный указ Трампа.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
